Что происходит с программным обеспечением для проектирования в Казахстане Что происходит с программным обеспечением для проектирования в Казахстане

Что происходит с программным обеспечением для проектирования в Казахстане

В свете происходящих в мире событий, пользователи САПР из Казахстана обеспокоены и обращаются к нам за разъяснением ситуации. Ниже расскажем о ситуации с основными вендорами, которые представлены нами в Республике Казахстан.

Autodesk.

На данный момент известно, что компания Autodesk приостановила работу на территории России.

Пока однозначно мы можем сказать, что об ограничениях в сторону Республики Казахстан речь не идет, действующие лицензии даже на территории России заблокированы не были, обязательства перед пользователями компания Autodesk обязуется выполнить в полном объеме.

Продажи на территории Республики Казахстан остановлены не были. На текущий момент сохраняется нестабильность курса валют, поэтому мы вынуждены ограничить сроки действия счетов на оплату одним днём. Планируемое в марте повышение цен не отменяется.

Однако вы по-прежнему можете рассчитывать на максимально возможные скидки в текущих условиях, мы намерены поддержать своих клиентов в условиях экономической нестабильности.

Нанософт и Csoft.

Для пользователей программного обеспечения российских вендоров на данный момент ограничений нет. Лицензии выпускаются по-прежнему в короткие сроки, повышения цен не запланировано. В связи с волатильностью курса значительного снижение цен пока не произошло, но оно возможно при стабилизации низкого курса валют со стороны банков.

Canon и другое аппаратное обеспечение.

На данный момент с аппаратным обеспечением нестабильная обстановка, поскольку логистика обеспечивалась в основном через Россию. Цены на расходные материалы имеющиеся на складах РФ и РК могут быть предоставлены по запросу. Официально, Canon приостановил работу на наших территориях. В случае отсутствия необходимых комплектующих решения будут приняты в индивидуальном порядке. В дальнейшем ожидаем со стороны вендора решения вопросов с логистикой и возобновления поставок.


Получить антикризисное решение



04.03.2022
|
Рейтинг (3.56)

Возврат к списку


Комментировать