SCAD Soft расширяет свое присутствие на рынке SCAD Soft расширяет свое присутствие на рынке

SCAD Soft расширяет свое присутствие на рынке

SCAD Soft расширяет свое присутствие на рынке

Поставщик программного обеспечения, специализирующийся на конечно-элементном анализе конструкций для гражданского и промышленного строительства, подписала дистрибьюторское соглашение с компанией Fluids & C° на распространение своих инструментов в Канаде, США и Европе.

О компании SCAD SOFT. 

Компания основана в 1994 году и в настоящее время является одним из лидеров на рынке программного обеспечения. На сайте основным продуктом компании является интегрированный программный комплекс SCAD Office. Система включает в себя высокопроизводительное программное обеспечение SCAD++ и ряд расчетных и вспомогательных программ, позволяющих комплексно решать задачи анализа и проектирования стальных, бетонных, деревянных и каменных конструкций. Графическая среда для создания расчетной модели и анализа результатов предоставляет неограниченные возможности моделирования конструкций, а также импортировать модели, созданные в REVIT, TEKLA, ArchiCAD, HyperSteel и другие BIM и CAD-системы. Она удовлетворяет потребности опытных специалистов, но при этом остается удобной для начинающих. 

Высокопроизводительный процессор позволяет решать задачи большой размерности (системы с сотнями тысяч степеней свободы при статических и динамических воздействиях). SCAD включает обширную библиотеку конечных элементов для моделирования балочных, пластинчатых, массивных и сложных конструкций, модули для анализа устойчивости, определения расчетных сочетаний сил, проведения проверок по различным теориям разрушения, определения сил взаимодействия между фрагментом и остальной частью конструкции, расчета сил и перемещений, вызванных комбинациями нагрузок.


О компании Fluids & C°.

Компания Fluids & C° была основана в 2015 году Винсентом Сумоем. Винсент является физиком, специализирующийся на механике жидкостей и окончивший дипломный курс Института фон Кармана в 1987 году. Более 30 лет Винсент работает в области моделирования, а именно в области жидкостей (CFD). Компания Fluids & C°, расположенная в Монреале, предоставляет услуги и распространяет программное обеспечение в различных областях, в частности, BIM, а также проектирование и моделирование установок.

29.03.2024

Возврат к списку