BLK360 – НОВЫЙ 3D-СКАНЕР ОТ LEICA И AUTODESK- преобразуйте реальность в 2D чертеж или 3D модель BLK360 – НОВЫЙ 3D-СКАНЕР ОТ LEICA И AUTODESK- преобразуйте реальность в 2D чертеж или 3D модель

BLK360 – НОВЫЙ 3D-СКАНЕР ОТ LEICA И AUTODESK- преобразуйте реальность в 2D чертеж или 3D модель

В рамках выставки EXPO 2017 3 августа компания CAD.kz совместно с Leica Geosystems Kazakhstan представят возможности BLK360, удивительно компактного 3D -сканера, с возможностью получения сферических изображений. Технический директор компании CAD.kz Оксана Данилевич представит практическое применение сканера на примере BIM модели павильона.  Вы сможете своими глазами увидеть, как сканируется пространство вокруг Вас, как ReCap Pro от Autodesk получает облако точек, которое затем импортируется в Autodesk Revit, в реальную  BIM модель.

Что такое BLK-360?

Устройство весит менее килограмма, его размеры – всего 16,5 см в высоту и 10 см в диаметре, а на его корпусе расположена только одна кнопка. Устройство черного цвета с минималистичным дизайном и светящимся зеленым кольцом в основании больше похоже на реквизит для научно-фантастического фильма, а не 3D-сканер – однако разработчики объяснили, что управление осуществляется через iPad. Такое решение позволило удалить лишние детали, передав некоторые функции внешнему устройству. 
Программное обеспечение для iPad предоставила Autodesk – 3D-сканер BLK360 управляется с помощью приложения ReCap 360 Pro. Программа по беспроводному подключению в реальном времени получает снимки, а облачный сервис Autodesk позволяет пользователям делиться изображениями или передавать их другим программам Autodesk для создания 3D-моделей и выполнения других задач.

Функционал BLK360 действительно впечатляет, особенно учитывая его скромные размеры – модель захватывает 360000 точек в секунду, что делает ее достаточно высококачественным 3D-сканером. Область применения устройства – 60 метров, точность – 4 мм. С помощью BLK360 можно использовать несколько разных способов сканирования, включая термосканирование за счет инфракрасных сенсоров, а также лазерное сканирование и получение изображений с помощью видимого света. По словам представителей Leica, с помощью нового 3D-сканера можно получить изображение на 360° всего за три минуты. Кроме того, модель поддерживает HDR и светодиодную вспышку.

Вас интересуют инновационные методы работы в BIM? Тогда мы ждем Вас 3 августа в павильоне Швейцарии на Leiсa Day of EXPO 2017!

20.07.2017

Возврат к списку